Архивы
Опрос

Получаем СНИЛС для вашего ребёнка

Страховое свидетельство Обязательного Пенсионного Страхования в виде зелёной карточки показывает наличие  документа о регистрации человека в системе Пенсионного Страхования. Раньше такое страхование выдавалось только тем, кто достигал совершеннолетнего возраста и при трудоустройстве. Сегодня в России можно получить идентификационного номера в ПФ для ребенка независимо от его возраста.

У многих родителей сразу встает на уме вопрос: «А какие нужны документы, что бы получить СНИЛС?» допустимые варианты ответов будут построены на  позициях возраста ребёнка, и на формах оформления данного документа.

Как получить СНИЛС ребёнку?

Для того чтобы получить СНИЛС для вашего ребёнка, нужно обратиться в Управление Пенсионного Фонда, с нужными документами. В течение двух недель ему присвоится личный номер свидетельства.

Дети, имеющие гражданство в России, или иностранцы, временно проживающие в России, имеют право получить СНИЛС.

В каком месте делать СНИЛС ребёнку?

Как уже было сказано ранее, Для получения СНИЛС на ребёнка нужно обратиться в определенное Территориальное управление ПФ по пункту регистрации или фактического проживания. На сегодняшний день СНИЛС можно оформить через интернет. Оформление происходит быстро и ребёнок в короткие сроки получает Личный Номер.

Какие нужно иметь документы при себе для получения СНИЛС?

Ребенку, которому не исполнилось четырнадцать лет, необходим паспорт одного из родителя, а также свидетельство о рождение ребёнка и его копия, и письменное заявление от одного из родителя которое свидетельствует о том, что ребёнок зарегистрирован в системе Пенсионного Страхования. В момент оформления СНИЛС присутствие ребёнка не обязательно.

Если ребёнку уже исполнилось 14 лет, то ему нужен паспорт, и обращение в Территориальное управление ПФ. Присутствие обязательно.

Зачем нужен СНИЛС?

Фиксации подростков и детей в качестве застрахованных особ в системе обязательного пенсионного страхования принялась необходимостью в связи с внесением модификаций в нормы действующего законодательства. В начале января 2012 г., появились электронные карточки, благодаря которым муниципальные и государственные услуги стали доступными. Так же, эти карты облегчили участие граждан в социальных и медицинских страхованиях.



Статистика