Архивы
Опрос

Впервые приемные родители получили свидетельство об обучении

Впервые выпуск Школы слушателей приемных родителей произошел в здании управления науки и образования Липецкой области вчера. Двадцать пять жителей из различных районов и городов приобрели свидетельства о прохождении общеобязательной гражданской подготовки, которые захотели взять в собственную семью на воспитание ребенка-сироту или ребенка, который остался без попечительства родителей. Будущим приемным родителям вместе с документами вручили и методички и памятки, которые отвечают на различные вопросы насчет воспитания детей.

Начиная с первых дней сентября, в области начнет действовать единая программа, принятая с учетом законов Науки России и министерства образования, обязательной подготовки людей, которые бы хотели взять в собственную семью ребенка-сироту или же ребенка, который остался без опеки своих родителей. Обучение будет проходить в Школе для приёмных родителей в базе одного из областных центров социально – психолого-медицинского сопровождения. Свидетельство, полученное в данном центре, будет являться одним из самых нужных документов, чтобы усыновить ребёнка, для всех лиц. Исключением будут являться лишь близкие родственники детей.

Занятия будут проходить по педагогическим, правовым, психологическим, социальным и медицинским направлениям. Подготовительная программа, включающая в себя как групповые тренинги, так и индивидуальные занятия, а также лекции и тренинги.



Статистика