Архивы
Опрос

Благотворительность — удел не только богатых

Дети — это будущее, это самая чувствительная и беззащитная часть нашего общества. Однако далеко не у всех детей есть семья, способная защитить, оградить от жизненных трудностей, создать условия для развития, позаботиться о здоровье ребенка. Часто дети оказываются брошены на произвол судьбы.

Дети инвалиды, дети сироты, тяжелобольные дети. Судьба уже оказалась жестокой для них. И самое страшное, с чем они еще могут столкнуться — людское равнодушие.

Ведь даже самая незначительная помощь — это сопереживание, это — дать почувствовать кому то, что он не совершенно одинок и потерян в этом огромном мире.

Множество людей почему то полагают, что благотворительность — это то, чем занимаются богатые, знаменитые, иногда может быть таким образом искупая давние грехи. Что это не так, убедится очень просто, Стоит совершить один небольшой шаг, только сделан он должен быть от всего сердца.

Радует то, что сегодня в России растет сознательность общества, создаются общественные фонды помощи сиротам и инвалидам. Даже дети, растущие в полных и благополучных семьях, заболев тяжелыми заболеваниями, балансируют на грани жизни и смерти, ожидая помощи общества. Как отклик на такие беды появляются фонды, посвящающие свою деятельность детям с определенными заболеваниями. И есть таки, которые просто оказывают помощь любому ребенку, нуждающемуся в помощи и поддержке.



Статистика